Страница обновлена 01.09.2017

МОУ дополнительного образования детей детский оздоровительно-образовательный центр имени А. Матросова

Страница обновлена 01.09.2017

Место, где вам всегда рады

Детский оздоровительно-образовательный центр имени Александра Матросова находится в живописном месте, на берегу реки Туношонки, окружен красивейшим сосновым бором. Лагерь функционирует в течение летнего сезона, принимая 260 детей за одну смену. Оздоровительный центр располагает большими возможностями для организации отдыха и оздоровления детей: современные спальные корпуса, столовая на 260 мест, отапливаемый изолятор, помещения для женского и мужского душа, просторные холлы для досуговой работы с детьми, летняя концертная площадка, оснащенная световой и звуковой аппаратурой, стадион, тренажерный зал, специальные деревянные павильоны для занятий в кружках, игровые детские площадки.

Отдых в детском оздоровительном центре предусматривает соблюдение правильного режима дня, сбалансированное пятиразовое питание, подвижный отдых и развлекательные мероприятия. Активная программа спортивных, интеллектуальных и увеселительных мероприятий.

Центр занимается программами детского оздоровительного и образовательного отдыха. Культурно-развлекательная программа очень насыщенна: развивающие спортивные мероприятия, тематические ролевые игры, веревочные курсы, творческие мастерские, тренинги позитивной психологии, школа актерского мастерства, танцевальные и музыкальные конкурсы, ток-шоу и викторины. Выиграть настоящие Президентские выборы в детской республике, создать свой собственный бизнес, стать олимпийским чемпионом – всё это и не только возможно за одну смену в нашем центре!

В течение каждой смены ребенок учится творчески мыслить и выражать свои мысли и чувства, самостоятельно принимать решение и брать на себя ответственность (через участие в системе детского самоуправления и веревочные курсы), доверять другим людям (как детям, так и взрослым) и работать в команде.

Детский оздоровительно-образовательный центр имени А. Матросова – это прекрасная возможность активно провести лето на свежем воздухе в веселой компании сверстников, поправить свое здоровье и восстановить утраченные в течение учебного года силы.

Детский центр имени Александра Матросова – место, где вам всегда рады…