Страница обновлена 22.01.2024

МОУ дополнительного образования детей детский оздоровительно-образовательный центр имени А. Матросова

Страница обновлена 22.01.2024

Муниципальное учреждение дополнительного образования детей детский загородный оздоровительно-образовательный центр имени А. Матросова создан в апреле 2000 года на основании постановления мэра Ярославля № 813 от 19.04.2000 в целях развития сети муниципальных учреждений дополнительного образования для  детей и подростков, организации отдыха и оздоровления в период школьных каникул.

По приказу Управления образования Мэрии города Ярославля № 01-04/226 от 21.04.2008  наименование учреждения было изменено на муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей детский оздоровительно-образовательный центр имени А. Матросова

Информация об учредителе

Учредителем и собственником имущества Центра является городской округ город Ярославль. Функции и полномочия учредителя Центра от имени города Ярославля осуществляют департамент образования мэрии города Ярославля (далее – Учредитель), мэрия города Ярославля в части принятия решений о создании, реорганизации, изменении типа и ликвидации автономного учреждения, его переименовании, создании и ликвидации его филиалов, открытии и закрытии его представительств, Комитет по управлению муниципальным имуществом мэрии города Ярославля в части управления, использования и распоряжения муниципальным имуществом.

Учредитель: департамент образования мэрии города Ярославля

Место нахождения: город Ярославль, Волжская набережная, дом 27

График работы: